Newsticker: 


Startseite, News

(In)Formelles

Ergebnisse



Jugend

Historie

Fotogalerie

Fotogalerie ab 2011

Links

Satzung

Impressum


 Schachprobleme lösen

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Anzahl der Seitenbesucher
seit 7. 1. 2012:

Hit Counter by Digits


Ergebnisse

Auf dieser Seite finden Sie die Ergebnisse aller für den SC Baumberg relevanten Turniere, ab der Saison 2001 bis Saison 2007.
Dazu einfach auf das gewünschte Turniere klicken, und schon werden Sie zum Ergebnis geleitet. Manchmal kann es ein paar Tage dauern, bis die Ergebnisse eingespielt sind!

Vereinsturniere
Vereinssblitz 07 06 05 04 03 
Vereinsschnellschach  07 06 05 04 
Vereinspokal
07 06 05 04 03 02
Vereinsmeisterschaft 06/07 

Mannschaftsmeisterschaften
SCB I  07/08 06/07 05/06  
SCB II  07/08 06/07 05/06 
Kreis-Blitz-Mannschaft 2003 2001

Jugendturniere
Jugendmannschaft 04/05 02/03 01/02
Kreiseinzelmeisterschaft 01/02
Blitzmeisterschaften 01/02
U14-Jugendopen Hitdorf 2002
Jugendvereinsblitz 2001

sonstige Turniere
Simultan Vereinsmeister 07 05 04 03 01
Juxschnellschachturnier 08 07 06 05 04 
Stollenblitzturnier 08 07 06 05 04 03 02
Karnevalsturnier 2002

 


Vereins-Blitz-Meisterschaft 16.06.2007
Teilnehmer:
Punkte

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.

Schneider
Schmerwitz
Becker
Maciag
Schipp
Siepelmeyer
Bornhorst
Grottendieck
Schumacher
Klaus
Linka
Müller
Rohm
11.0
10.5
10.0
9.0
9.0
8.0
7.5
7.0
5.0
5.0
4.0
4.0
1.0
Kreuztabelle hier klicken
Vereins-Blitz-Meisterschaft 16.06.2006
Teilnehmer: (doppelrundig)
Punkte So-Be

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

Siepelmeyer
Becker
Schipp
Bornhorst
Klaus
Maciag
Grottendieck
Schumacher
Schmald/Scheuren
Rohm
14.5
14.0
12.0
11.5
9.5
9.0
8.0
8.0
2.5
1.0
107.00
113.50
92.50
75.25
71.25
56.50
49.50
47.00
16.50
2.50
Kreuztabelle hier klicken
Vereins-Blitz-Meisterschaft 10.06.2005
Teilnehmer:
Hin Rück Gesamt So-Be

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12 .

Fiebig
Becker
Maciag
Schneider
Rosenstein
Grottendieck
Schmald
Neuß
Schumacher
Siepelmeyer
Graef/Scheuren
Schmitz
10.5
9.5
8.0
8.5
5.5
6.5
3.0
4.0
4.0
3.5
2.0
1.0
11.0
7.0
8.5
7.0
9.5
3.5
5.0
4.0
3.5
4.0
2.0
1.0
21.5
16.5
16.5
15.5
15.0
10.0
8.0
8.0
7.5
7.5
4.0
2.0

136.75
136.25



50.00
45.50
54.25
52.25
Kreuztabelle hier klicken
 
Vereins-Blitz-Meisterschaft 18.06.2004
Vorrunde: (15 Partien)
Finalrunde: (5 Partien)
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.-8.
7.-8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
Schneider
Becker
Rosenstein
Linka
Schumacher
Maciag
Scheuren
Klaus
Grottendieck
Neuß
Rohm
Graef
Schmitz
Berndt
Bornhorst
13.5
12.5
12.0
11.0
10.5
10.0
9.5
9.5
8.5
7.5
4.5
4.0
3.0
2.0
2.0
1.
2.*
3.*
4.
5.
6.
Becker
Schumacher
Rosenstein
Schneider
Maciag
Linka








(* nach Feinwertung)
3.5
3.0
3.0
2.5
2.0
1.0

 
Vereins-Blitz-Meisterschaft 23.05.2003
Teilnehmer:
Hin Rück Gesamt
1.
2.
3.
4.
5.-6.
5.-6.
7.
8.
9.
10.
11.
Becker
Schneider
Schumacher
Linka
Klaus
Maciag
Neuß
Rosenstein
Schmald
Siebel
Breulmann
8.0
6.0
8.0
7.0
9.0
7.5
6.0
4.0
5.5
4.0
1.0
7.5
8.5
5.5
5.5
3.0
4.5
5.0
3.0
0.5
--
2.0
15.5
14.5
13.5
12.5
12.0
12.0
11.0
7.0
6.0
4.0
3.0

 
Vereins-Blitz-Meisterschaft 22.06.2002
Vorrunde: (15 Partien)
Endrunde: (5 Partien)
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
Becker
Bornhorst
Maciag
Schumacher
Schneider
Haak (außer Konk.)
Linka
Schmald
Klaus
Grottendieck
Roßow
Rosenstein
Scheuren
Peters
Baloch
Roßburger
15.0
13.0
12.0
10.0
9.5
9.0
8.5
7.5
7.5
6.5
6.0
5.0
3.0
3.0
2.5
2.0


1.
2.
3.
4.
5.
6.
(Punkte übernommen!)
Becker
Bornhorst
Maciag
Schumacher
Schneider
Linka
Endr./Add.
4.0 / 19.0
1.5 / 14.5
2.0 / 14.0
3.0 / 13.0
3.0 / 12.5
1.5 / 10.0

 
Vereins-Blitz-Meisterschaft 24.08.2001
Vorrunde: (13 Partien)
Endrunde: (5 Partien)
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
Becker
Bornhorst
Klaus
Schumacher
Schneider
Grottendieck
Linka
Maciag
Schmald
Roßow
Peters
Rahnenführer
Scheuren
Frank
11.0
10.5
10.0
8.5
8.0
8.0
7.5
7.5
5.0
5.0
4.5
2.0
2.0
1.5
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Becker
Bornhorst
Schumacher
Grottendieck
Schneider
Klaus
3.5
3.0
3.0
2.0
2.0
1.5

 
Vereins-Schnellschach-Meisterschaft 2007
6 Runden Schweizer System
Platz Name Punkte Buchh.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Becker
Maciag
Grottendieck
Müller
Heinzer
Linka
Baloch
Schneider
Scheuren
Berndt
5.5
5.0
3.5
3.5
3.5
3.0
2.5
2.0
1.5
0.0
20.5
20.5
19.5
19.0
18.0
16.5
16.5
19.0
14.5
16.0
Kreuztabelle hier klicken

 
Vereins-Schnellschach-Meisterschaft 24.06.2006
6 Runden Schweizer System
Platz Name Punkte So-Be.
1.
2.
3.
4.
5.
6.-7.
6.-7.
8.
Maciag (Stichkampf 2-1)
Becker
Schneider
Siepelmeyer
Schmald
Grottendieck
Heinzer
Baloch
6.0
6.0
5.0
4.5
3.5
1.5
1.5
0.0
18.0
16.0
11.0
9.0
7.0
0.75
0.75
0.0
Kreuztabelle hier klicken

 
Vereins-Schnellschach-Meisterschaft 23.06.2005
6 Runden Schweizer System
Platz Name Punkte Buchholz
1.
2.
3.
3.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
Fiebig
Becker
Schumacher
Maciag
Schneider
Schmald
Heinzer
Schipp
Bornhorst
Grottendieck
Gast
Schmitz
5.5
5.0
3.5
3.5
3.5
3.0
3.0
3.0
2.5
2.5
1.0
0.0


20.5
20.5
18.5
18.5
15.5
12.5
19.5
19.0
Fortschrittstabelle hier klicken

 
Vereins-Schnellschach-Meisterschaft 04.06.2004
6 Runden Schweizer System
Platz Name Punkte Buchholz
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
Schneider
Grottendieck
Bornhorst
Maciag
Schumacher
Rosenstein
Scheuren
Klaus
Heinzer
Fischl
Schmald
Frank
Rohm
Graef
Berndt
Schmitz
5.0
4.5
4.0
4.0
4.0
3.5
3.5
3.5
3.0
3.0
2.5
2.0
2.0
2.0
1.5
0.0
20.5
19.5
23.0
21.0
18.5
24.0
16.0
14.5
18.5
12.0
19.5
19.0
17.0
15.5
15.5
14.0

 
Vereins-Schnellschach-Meisterschaft 04.07.2003
6 Runden Schweizer System
Platz Name Punkte Buchholz
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
Becker
Grottendieck
Rosenstein
Bornhorst
Heinzer
Maciag
Klaus
Linka
Neuß
Schmald
Schumacher
Schneider
Roßburger
Baloch
5.0
4.5
4.0
4.0
3.5
3.5
3.5
3.0
3.0
3.0
2.0
2.0
1.0
0.0
19.5
21.5
21.0
20.5
19.5
18.0
18.0
17.5
11.5
11.5
21.5
18.5
15.0
18.5

 
Vereins-Schnellschach-Meisterschaft 07.06.2002
Rundenturnier
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Schneider
Klaus
Roßow
Grottendieck
Schmald
Rahnenführer
4.0
3.5
3.0
2.0
2.0
0.5

 
Vereins-Schnellschach-Meisterschaft 31.08.2001
7 Runden "Schweizer System"
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
Becker
Roßow
Grottendieck
Linka
Bornhorst
Schneider
Schumacher
Schmald
Klaus
Herhahn
Heinzer
Peters
Roßburger
Rahnenführer
7.0
5.0
5.0
4.0
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3.0
3.0
2.0
1.5
1.0

 
Vereins-Pokal-Meisterschaft Saison 2007
1. Runde (bis 09.09.2007)
Viertelfinale (bis 14.10.2007)
Siepelmeyer
Schneider
Wolf
Rohm
Becker
Heinzer
Berndt
Baloch
- Beynio
- Schmald
- Scheuren
-
- Maciag
- Grottendieck
-
-
1:0
0:1
0:1
+ -
1:0
+ -
+ -
+ -
Becker
Berndt
Rohm
Heinzer
- Scheuren
- Schmald
- Siepelmeyer
- Baloch
1:0
0:1
0:1
1:0
Halbfinale (bis 18.11.207)
Finale (23.11.07)
Heinzer
Siepelmeyer
- Becker
- Schmald
1/2 (0,5:2,5)
1:0
Siepelmeyer - Becker 1/2 (2:1)

 
Vereins-Pokal-Meisterschaft Saison 2006
1. Runde (bis 24.09.2006)
Viertelfinale (bis 29.10.2006)
Maciag
Grottendieck
Schmald
Roßburger
Scheuren
Schneider
Berndt
Heinzer
- Meyer
- Becker
- Siepelmeyer
- Klaus
- Wolf
- Rohm
-
-
1:0
0:1
0:1
1/2 (1-2)
0:1
1:0
kampflos
kampflos
Siepelmeyer
Berndt
Wolf
Maciag
- Heinzer
- Klaus
- Schneider
- Becker
1/2 (2-0)
1/2 (0-2)
0:1
1/2 (2-0)
Halbfinale (bis 17.11.06)
Finale ()
Siepelmeyer
Klaus
- Maciag
- Schneider
1:0
1:0
Siepelmeyer - Klaus 1:0

 
Vereins-Pokal-Meisterschaft Saison 2005
     
Vorrunde (bis 04.09.05)
      Klaus
Graef
Baloch
Fiebig
- Wolf
- Neuß
- Schipp
- Grottendieck
1:0
- +
0:1
1:0
1. Runde (bis 18.09.05)
Viertelfinale (bis 16.10.05)
Frank
Rohm
Schmitz
Schneider
Schmald
Siepelmeyer
Maciag
Schipp
- Gast
- Berndt
- Heinzer
- Lehmacher
- Fiebig
- Becker
- Klaus
- Neuß
1/2 (2-0)
1:0
0:1
1:0

0:1
1:0
1:0
1:0
Siepelmeyer
Fiebig
Heinzer
Maciag
- Rohm
- Frank
- Schneider
- Schipp
1:0
+ -
0:1
0:1
Halbfinale (bis 27.11.05)
Finale (16.12.05)
Fiebig
Schipp
- Siepelm.
- Schneider
1:0
1/2 (0-2)
Schneider - Fiebig 0:1

 
Vereins-Pokal-Meisterschaft Saison 2004
1. Runde (bis 01.10.2004)
Viertelfinale (bis 31.10.04)
Schipp
Müller
Schmitz
Klaus
Schmald
Heinzer
Linka
Fiebig
- Schneider
- Berndt
- Maciag
- Rohm
- Becker
- Neuß
- Graef
- Grottendieck
0:1
0:1
0:1
1:0
0:1
0:1
1/2 (2-0)
1:0
Becker
Schneider
Klaus
Berndt
- Maciag
- Fiebig
- Neuß
- Linka
0:1
1/2 (0-2)
1/2 (0-2)
- +
Halbfinale (bis 21.11.04)
Finale (03.12.04)
Maciag
Neuß
- Fiebig
- Linka
1:0
+ -
Maciag - Neuß 1/2 (2-0)

 
Vereins-Pokal-Meisterschaft Saison 2003
     
Vorrunde (bis 19.09.03)
      Heinzer
Baloch
- Schmald
- Klaus
1/2 2-0
1:0
1. Runde (bis 03.10.03)
Viertelfinale (bis 31.10.03)
Rahnenführer
Baloch
Schneider
Rosenstein
Fischl
Heinzer
Grottendieck
Becker
- Graef
- Scheuren
- Neuß
- Herhahn
- Linka
- Maciag
- Gast
- Roßburger
- +
1:0
1:0
+ -

0:1
1/2 2,5-3,5
1/2 2-1
1/2 2-0
Graef
Linka
Rosenstein
Baloch
- Maciag
- Schneider
- Becker
- Grottendieck
0:1
0:1
0:1
1/2 2-1
Halbfinale (bis 21.11.03)
Finale (05.12.03)
Schneider
Maciag
- Becker
- Baloch
0:1
1:0
Becker - Maciag 1/2
(2,5-1,5)

 
Vereins-Pokal-Meisterschaft Saison 2002
1. Runde (bis 06.09.02)
Viertelfinale
Neuß
Peters
Roßow
Rosenstein
Rahnenführer
Sönnichsen
Schmald
Linka
- Grottendieck
- Schneider
- Roßburger
- Gast
- Klaus
- Heinzer
- Maciag
- Becker
0:1
0:1
1:0
0:1
0:1
0:1
0:1
0:1
Schneider
Gast
Grottendieck
Klaus
- Maciag
- Roßow
- Becker
- Heinzer
0:1
1:0
1/2 (1:2)
1:0
Halbfinale (15.11.01)
Finale
Becker
Klaus
- Maciag
- Gast
1:0
1:0
Klaus - Becker 1/2 (2:1)

 
Vereins-Pokal-Meisterschaft Saison 2001
1. Runde
2. Runde (bis 26.10.01)
Roßow
Roßburger
Maciag
Linka
Rahnenführer
Schneider
Scheuren
Heinzer
- Becker
- Gast
- Klaus
- Schmald
- Frank
- Grottendieck
- Peters
- kampflos
0:1
0:1
1:0
+ -
+ -
0:1
0:1
+ -
Heinzer
Peters
Rahnenführer
Maciag
- Gast
- Linka
- Becker
- Grottendieck
1:0
1/2 (0-2)
0:1
1/2 (2-0)
Halbfinale (30.11.01)
Finale (07.12.01)
Becker
Linka
- Maciag
- Heinzer
1/2 (2,5-0,5)
0:1
Becker - Heinzer 1/2 (2-0)

 
Vereinsmeisterschaft Saison 2006/07
Gespielt werden sechs Runden nach "Schweizer System"
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet!
1. Runde (bis 15.10.06)
2. Runde (bis 10.11.06)

Becker
Berndt
Maciag
Scheuren
Heinzer
Rohm
Schmald

- Klaus
- Siepelmeyer
- Wolf
- Schneider
- Roßburger
- Schipp
- Meyer

1/2
0:1
1:0
0:1
1/2
0:1
1:0

Siepelmeyer
Schneider
Schipp
Klaus
Roßburger
Wolf
Meyer
- Schmald
- Maciag
- Becker
- Heinzer
- Berndt
- Rohm
- Scheuren
1:0
1/2
0:1
1:0
1:0
1/2
0:1
3. Runde (bis )
4. Runde (bis )

Maciag
Becker
Klaus
Schmald
Scheuren
Heinzer
Berndt

- Siepelmeyer
- Roßburger
- Schneider
- Schipp
- Wolf
- Rohm
- Meyer

0:1
1:0
1/2
1/2
1/2
1:0
1:0

Siepelmeyer
Schneider
Schipp
Scheuren
Roßburger
Wolf
Rohm
- Becker
- Heinzer
- Klaus
- Maciag
- Schmald
- Berndt
- Meyer

1:0
1:0
1:0
0:1
0:1
0:1
1:0

5. Runde (bis 25.02.07)
6. Runde (bis 25.03.07)

Schneider
Becker
Maciag
Berndt
Heinzer
Rohm
Meyer

- Siepelmeyer
- Schmald
- Schipp
- Klaus
- Scheuren
- Roßburger
- Wolf

0:1
1:0
1/2
0:1
1:0
0:1
- +

Schipp
Becker
Klaus
Schmald
Roßburger
Berndt
Meyer

- Siepelmeyer
- Schneider
- Maciag
- Heinzer
- Scheuren
- Rohm
- Wolf

1:0
1/2
0:1
1:0
1/2
1:0
- +


Endstand:
Platz Name DWZ Punkte
(Buchholz) Leistung neue DWZ
1. Siepelmeyer 1977 5.0 22.0    
2. Becker 2002 4.0 22.0    
3. Schipp 1784 4.0 21.0    
4. Maciag 1971 4.0 20.5    
5. Schneider 1850 3.5 20.5    
6. Schmald 1722 3.5 18.5    
7. Klaus 1676 3.0 21.0    
8. Roßburger 1428 3.0 16.5    
9. Berndt 1530 3.0 15.5    
10. Wolf 1462 3.0 10.5    
11. Heinzer 1801 2.5 16.5    
12. Scheuren 1446 2.0 16.0    
13. Rohm 1249 1.5 15.5    
14. Meyer 786 0.0 16.0    

 
Vereinsmeisterschaft Saison 2005/06
Gespielt werden sechs Runden nach "Schweizer System"
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet!
1. Runde (bis 30.10.05)
2. Runde (bis 25.11.05)

Fiebig
Berndt
Siepelmeyer
Neuß
Grottendieck
Wolf

Heinzer
Rohm
Gast
Meyer

- Baloch
- Becker
- Schmald
- Maciag
- Scheuren
- Schneider
- Roßburger
- Schipp
- Schmitz
- Klaus

1:0
0:1
1:0
0:1
1:0
0:1
1:0
0:1
1:0
1/2

Schneider
Becker
Schipp
Maciag
Klaus
Baloch
Roßburger
Schmald
Schmitz
Scheuren

- Fiebig
- Grottendieck
- Siepelmeyer
- Heinzer
- Gast
- Meyer
- Berndt
- Wolf
- Neuß
- Rohm

0:1
1/2
0:1
1:0
1:0
1:0
1/2
1:0
0:1
1:0

3. Runde (bis 17.02.06)
4. Runde (bis 17.03.06)

Fiebig
Siepelmeyer
Grottendieck
Baloch
Heinzer

Neuß
Gast
Meyer
Berndt
Rohm

- Maciag
- Becker
- Klaus
- Schneider
- Schmald
- Schipp
- Scheuren
- Roßburger
- Wolf
- Schmitz

1:0
1/2
1/2
0:1
1/2
0:1
1/2
0:1
1:0
+-

Siepelmeyer
Becker
Maciag
Schipp
Scheuren
Roßburger
Schmald
Rohm
Meyer
Wolf

- Fiebig
- Schneider
- Klaus
- Grottendieck
- Heinzer
- Gast
- Berndt
- Baloch
- Neuß
- Schmitz

0:1
1:0
1:0
1/2
0:1
0:1
1:0
1/2
0:1
1:0

5. Runde (bis 07.04.06)
6. Runde (bis 12.05.06)

Fiebig
Grottendieck
Heinzer
Gast

Schneider
Klaus
Baloch
Berndt
Wolf
Schmitz

- Becker
- Maciag
- Siepelmeyer
- Schmald
- Schipp
- Neuß
- Scheuren
- Rohm
- Roßburger
- Meyer

1:0
1/2
1/2
1:0
1/2
1:0
1/2
1/2
0:1
- +

Gast
Maciag
Becker
Klaus
Schmald
Roßburger
Neuß
Scheuren
Rohm
Schmitz

- Fiebig
- Schipp
- Heinzer
- Siepelmeyer
- Grottendieck
- Schneider
- Baloch
- Berndt
- Wolf
- Meyer

0:1
1:0
1:0
0:1
1/2
0:1
1/2
1:0
1/2
- +


Endstand und inoffizielle DWZ-Auswertung:
Platz Name DWZ Punkte
(Buchholz) Leistung neue DWZ
1. Fiebig 2256 6.0 22.0 2524 2268
2. Maciag 1915 4.5 21.0 2013 1932
3. Siepelmeyer 1955 4.0 22.0 1983 1961
4. Becker 2029 4.0 22.0 2007 2029
5. Grottendieck 1863 3.5 20.5 1798 1856
6. Schneider 1818 3.5 19.0 1843 1822
7. Gast 1730 3.5 17.5 1612 1719
8. Heinzer 1774 3.0 21.0 1741 1770
9. Klaus 1654 3.0 20.5 1813 1682
10. Schipp 1771 3.0 20.5 1697 1769
11. Schmald 1661 3.0 17.5 1751 1679
12. Scheuren 1414 3.0 17.0 1609 1457
13. Baloch 1632 2.5 20.0 1475 1601
14. Roßburger 1469 2.5 16.0 1552 1482
15. Neuß 1600 2.5 15.5 1421 1578
16. Rohm 1030 2.5 12.0 1451 1080
17. Meyer 2.5 10.5
18. Berndt 1624 2.0 16.5 1402 1579
19. Wolf 1561 1.5 13.5 1220 1501
20. Schmitz 877 0.0 15.0 877

 
Vereinsmeisterschaft Saison 2004/05
Gespielt werden sechs Runden nach "Schweizer System"
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet!
1. Runde (bis 28.11.04)
2. Runde (bis 21.01.05)

Fiebig
Neuß
Maciag
Scheuren
Schneider
Schmitz

Schmald

- Schipp
- Becker
- Wolf
- Grottendieck
- Roßburger
- Heinzer
- Rohm

1:0
0:1
1:0
0:1
1:0
0:1
1:0

Grottendieck
Becker
Heinzer
Schipp
Roßburger
Wolf
Rohm

- Fiebig
- Schneider
- Maciag
- Schmald
- Neuß
- Schmitz
- Scheuren

0:1
1:0
0:1
0:1
0:1
1:0
1:0

3. Runde (bis 13.02.05)
4. Runde (bis 11.03.05)

Fiebig
Schmald
Neuß
Schneider
Rohm
Schmitz

Scheuren

- Maciag
- Becker
- Grottendieck
- Wolf
- Heinzer
- Schipp
- Roßburger

1:0
0:1
+ -
1:0
1/2
0:1
+ -

Becker
Maciag
Neuß
Heinzer
Wolf
Schipp
Roßburger

- Fiebig
- Schmald
- Schneider
- Grottendieck
- Rohm
- Scheuren
- Schmitz

0:1
1:0
0:1
1/2
1:0
1:0
0:1

5. Runde (bis 15.04.05)
6. Runde (bis 20.05.05)

Fiebig
Maciag
Schipp
Schmald
Grottendieck
Schmitz

Scheuren

- Schneider
- Becker
- Heinzer
- Neuß
- Wolf
- Rohm
- Roßburger

1:0
1:0
1/2
1/2
1/2
0:1
1:0

Heinzer
Schneider
Becker
Wolf
Rohm
Scheuren
Roßburger

- Fiebig
- Maciag
- Schipp
- Schmald
- Neuß
- Schmitz
- Grottendieck

0:1
1/2
1:0
1/2
0:1
0:1
0:1


Stand nach der letzten Runde:
Platz Name DWZ Punkte
(Buchholz)
Turnier-
leistung
neue DWZ Änderung
1.
Fiebig
2235
6.0 (20.0)
2520 2247 +12
2.
Maciag
1867
4.5 (22.0)
2026 1896 +29
3.
Becker
2014
4.0 (23.0)
1923 2006 -8
4.
Schneider
1852
3.5 (21.0)
1841 1852 0
5.
Neuß
1555
3.5 (16.0)
1684 1575 +20
6.
Schmald
1564
3.0 (20.0)
1700 1590 +26
7.
Wolf
1548
3.0 (18.5)
1678 1574 +26
8.
Grottendieck
1826
3.0 (17.0)
1784 1821 -5
9.
Heinzer
1782
2.5 (20.5)
1710 1765 -17
10.
Schipp
1716
2.5 (19.5)
1703 1707 -9
11.
Rohm
 
2.5 (16.0)
1502    
12.
Schmitz  
2.0 (12.5)
1456    
13.
Scheuren
1510
2.0 (10.0)
1357 1479 -31
14.
Roßburger
1487
0.0 (16.0)
963 1435 -52

 
Vereinsmeisterschaft Saison 2003/04
Gespielt werden sechs Runden nach "Schweizer System"
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet!
1. Runde (bis 30.11.03)
2. Runde (bis 09.01.04)
Becker
Neuß
Grottendieck
Scheuren
Schmald
Baloch
- Frank
- Maciag
- Wolf
- Heinzer
- Kosinowski
- Schneider

1:0
0:1
1:0
0:1
1:0
0:1

Heinzer
Maciag
Schneider
Frank
Kosinowski
Wolf
- Becker
- Schmald
- Grottendieck
- Scheuren
- Neuß
- Baloch
0:1
1:0
1/2
1:0
0:1
1/2
3. Runde (bis 30.01.04)
4. Runde (bis 29.02.04)
Becker
Grottendieck
Schmald
Neuß
Scheuren
Baloch
- Maciag
- Heinzer
- Schneider
- Frank
- Wolf
- Kosinowski
1/2
1/2
0:1
1/2
1:0
+ -
Schneider
Maciag
Heinzer
Frank
Baloch
Wolf
- Becker
- Grottendieck
- Neuß
- Schmald
- Scheuren
- Kosinowski
1:0
1:0
1:0
0:1
1:0
1/2
5. Runde (bis 19.03.04)
6. Runde (bis 30.04.04)
Schneider
Becker
Schmald
Grottendieck
Neuß
Kosinowski
- Maciag
- Baloch
- Heinzer
- Frank
- Wolf
- Scheuren
1/2
1:0
1/2
1/2
1/2
0:1
Maciag
Frank
Grottendieck
Wolf
Baloch
Scheuren
- Heinzer
- Schneider
- Becker
- Schmald
- Kosinowski
- Neuß
1/2
0:1
0:1
0:1
:
0:1

Stand nach der sechsten Runde:
Platz Name DWZ Punkte
(Buchholz)
Turnier-
leistung
neue DWZ Änderung
1.
Schneider
1694
5.0 2049 1806 +112
2.-3.
Becker
1982
4.5 1950 1977 -5
2.-3.
Maciag
1834
4.5 1963 1858 +24
4.-5.
Heinzer
1784
3.5 1807 1788 +4
4.-5.
Schmald
1723
3.5 1718 1722 -1
6.
Neuß
1602
3.0 1612 1604 +2
7.-8.
Baloch
---
2.5*
7.-8.
Grottendieck
1818
2.5 1682 1792 -26
9.-10.
Frank
1631
2.0 1584 1621 -2
9.-10.
Scheuren
1514
2.0 1473 1505 -9
11.
Wolf
1578
1.5 1419 1543 -35
12.
Kosinowski
1318
0.5*

* noch eine Partie offen

 
Vereinsmeisterschaft Saison 2002/03
Gespielt werden sechs Runden nach "Schweizer System"
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet!
1. Runde (bis 22.11.02)
2. Runde
Becker
Neuß
Heinzer
Schmald
Scheuren
Breulmann
Grottendieck
- Rahnenführer
- Maciag
- Peters
- Klaus
- Kosinowski
- Rosenstein
- Roßburger

1:0
0:1
1:0
0:1
1:0
- +
1:0

Klaus
Maciag
Breulmann
Rahnenführer
Roßburger
Peters
Rosenstein
- Becker
- Scheuren
- Heinzer
- Grottendieck
- Neuß
- Kosinowski
- Schmald
0:1
1:0
- +
0:1
1:0
1:0
0:1
3. Runde (bis 26.01.03)
4. Runde (bis 23.02.03)
Becker
Grottendieck
Scheuren
Roßburger
Schmald
Kosinowksi
Neuß
- Heinzer
- Maciag
- Klaus
- Peters
- Breulmann
- Rahnenführer
- Rosenstein
+ -
0:1
0:1
1/2
+ -
0:1
1:0
Maciag
Heinzer
Klaus
Peters
Scheuren
Rahnenführer
Rosenstein
- Becker
- Schmald
- Grottendieck
- Neuß
- Roßburger
- Breulmann
- Kosinowski
0:1
1/2
1/2
1:0
1/2
+ -
1/2
5. Runde (bis 30.03.03)
6. Runde (bis 27.04.03)
Becker
Schmald
Grottendieck
Roßburger
Breulmann
Rosenstein
Kosinowski
- Heinzer
- Maciag
- Peters
- Klaus
- Scheuren
- Rahnenführer
- Neuß
1:0
0:1
+ -
0:1
- +
0:1
0:1
Grottendieck
Klaus
Rahnenführer
Neuß
Peters
Heinzer
Kosinowski
- Becker
- Maciag
- Schmald
- Scheuren
- Breulmann
- Rosenstein
- Roßburger
1/2
0:1
1:0
1:0
+ -
+ -
0:1

Endstand und inoffizielle DWZ-Auswertung:
Platz Name DWZ Punkte
(Buchholz)
Turnier-
leistung
neue DWZ Änderung
1.
Becker
2009
5.5 (21.0)
2073 2017 +8
2.
Maciag
1860
5.0 (19.0)
1957 1877 +17
3.
Grottendieck
1760
4.0 (23.0)
1803 1767 +7
4.
Rahnenführer
1587
4.0 (15.5)
1762 1620 +33
5.
Klaus
1679
3.5 (21.0)
1765 1696 +17
6.
Heinzer
1805
3.5 (19.5)
1713 1796 - 9
7.
Peters
1526
3.5 (15.5)
1660 1548 +22
8.
Roßburger
1496
3.0 (16.0)
1574 1514 +18
Neuß
1535
3.0 (16.0)
1576 1544 +9
10.
Schmald
1645
2.5 (19.0)
1568 1593 -52
11.
Scheuren
1506
2.5 (17.0)
1434 1492 -14
12.
Rosenstein
1681
1.5 (15.0)
1229 1615 -66
13.
Kosinowski
1427
0.5 (16.0)
1230 1380 -47
dnf
Breulmann*
1135
-----
     

* Breulmann musste das Turnier vorzeitig beenden und wird aus der Wertung genommen.


 
Vereinsmeisterschaft Saison 2001/02
Gespielt werden sechs Runden nach "Schweizer System"
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet!
1. Runde (bis 19.10.01)
2. Runde (bis 23.11.01)
Becker
Peters
Roßow
Schneider
Klaus
Rahnenführer
- Scheuren
- Grottendieck
- Roßburger
- Heinzer
- Schmald
- Frank
1:0
1/2
1:0
1/2
1/2
1/2
Roßow
Grottendieck
Heinzer
Frank
Schmald
Scheuren
- Becker
- Schneider
- Rahnenführer
- Klaus
- Peters
- Roßburger
0:1
0:1
1:0
1:0
0:1
1:0
3. Runde (bis 14.12.01)
4. Runde (bis 11.01.02)
Becker
Peters
Schneider
Klaus
Rahnenführer
Roßburger
- Heinzer
- Frank
- Roßow
- Scheuren
- Grottendieck
- Schmald
1:0
0:1
0:1
1/2
1/2
- +
Frank
Scheuren
Heinzer
Schmald
Grottendieck
Roßburger
- Becker
- Roßow
- Peters
- Schneider
- Klaus
- Rahnenführer
0:1
0:1
1/2
1/2
1/2
0:1
5. Runde (bis 01.02.02)
6. Runde (bis 08.03.02)
Becker
Roßow
Heinzer
Schneider
Scheuren
Roßburger
- Peters
- Frank
- Schmald
- Rahnenführer
- Grottendieck
- Klaus
1:0
1:0
1/2
1:0
1:0
1/2
Schneider
Schmald
Klaus
Rahnenführer
Frank
Peters
- Becker
- Roßow
- Heinzer
- Scheuren
- Grottendieck
- Roßburger
0:1
0:1
1/2
1:0
1/2
1/2
Endstand und inoffizielle DWZ-Auswertung:
Platz:
1.
2.
3.-6.
3.-6.
3.-6.
3.-6.
7.-10.
7.-10.
7.-10.
7.-10.
11.
12.
Name:
Becker
Roßow
Schneider
Heinzer
Frank
Rahnenführer
Scheuren
Schmald
Klaus
Peters
Grottendieck
Roßburger
DWZ
2006
1815
1405
1769
1683
1415
1529
1493
1773
1513
1863
1480
Punkte
6.0
5.0
3.0
3.0
3.0
3.0
2.5
2.5
2.5
2.5
2.0
1.0
Turnierleistung:
2109
1915
1660
1652
1731
1647
1631
1543
1574
1623
1483
1362
neue DWZ
2020
1833
1466
1753
1692
1470
1552
1503
1735
1538
1794
1457
Änderung
+ 14
+ 18
+ 61
- 16
+ 9
+ 55
+ 23
+ 10
- 38
+ 25
- 69
- 23

Erste Mannschaft (Bezirksklasse) Saison 2007/08
SCB I - Bayer III
8 : 0 kl
Springer Hitdorf - SCB I
2,0 : 6,0
Maciag
Siepelmeyer
Becker
Schipp
Schneider
Heinzer
Grottendieck
Schmald
Bayer konnte leider nicht genügend Spieler aufstellen. + -
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Happ
Bayer
Sowa
Kocur
Leichter
Müller
Scherer
Fischer
- Maciag
- Siepelmeyer
- Becker
- Schipp
- Schneider

- Heinzer
- Grottendieck
- Schmald

0:1
1/2
0:1
1:0
0:1
1/2
0:1
0:1

SCB I - BSW Opladen
5,5 : 2,5
SCB I - Turm Leichlingen
6,5 : 1,5
Maciag
Becker
Schipp
Schneider
Heinzer
Grottendieck
Beynio
Wolf
- Kurscheidt
- Heller
- Hasivar
- Wrzesniak
- Schüppen
- Schamuhn
- Meyerzon
- Krämer
1:0
1:0
1:0
1/2
1/2
1:0
0:1
1/2
Siepelmeyer
Becker
Schipp
Schneider
Heinzer
Grottendieck
Schmald
Frank
- Ferrari
- Dr. Jonas
- Ludwig
- Hartveg
- Morbach HP
- Zühlke
- Imhoff
- Lange

+ -
1:0
1/2
+ -
1/2
1/2
1:0
1:0

SF Langenfeld II - SCB I
3,5 : 4,5
SCB I - SF Monheim II
5 : 3
Pejkovic
Weber
Richrath
Dennig
Fleischmann
Schomberg
Makiela
Herbut
- Maciag
- Siepelmeyer
- Becker
- Schipp
- Schneider

- Heinzer
- Grottendieck
- Schmald

1/2
1:0
0:1
1/2
1/2
1/2
1/2
0:1

Maciag
Siepelmeyer
Becker
Schipp
Schneider
Heinzer
Grottendieck
Schmald
- Reinemer
- Deppe
- Wolfradt
- Weißhaupt
- Anhalt
- Moll
- Schlupp
- Berndt
0:1
1:0
1/2
1:0
0:1
1:0
1:0
1/2
SVG/Königsspr. - SCB I
4 : 4
SCB I - SF Schlebusch I
6 : 2
Schönborn
Wirtz U
Blomeyer
Wirtz F
Schmitz
Friedsam
Granz
Lehmann
- Maciag
- Siepelmeyer
- Becker
- Schneider

- Heinzer
- Grottendieck
- Schmald
- Herhahn

1:0
0:1
0:1
1:0
1/2
1/2

0:1
1:0

Maciag
Siepelmeyer
Becker
Schipp
Heinzer
Grottendieck
Schmald
Herhahn
- Eulering
- Rohde
- Themm R
- Burgmer
- Hochgesch.
- Arnold
- Schulz
- Röttgers
0:1
+ -
0:1
1:0
+ -
+ -
1:0
+ -
SV Opladen'22 - SCB I
2,5 : 4,5    
Scharff
Gülden
v.Kempen H
Elsweiler
Hegmann
Noa
Dzaka
Klaus
- Maciag
- Siepelmeyer
- Becker
- Schneider

- Heinzer
- Grottendieck
- Frank
- Neuß
- -
0:1
0:1
0:1
0:1
1/2
1:0
1:0
     

 
Erste Mannschaft (Verbandsliga, SVM-Mitte) Saison 2006/07
SCB I - Bayer Leverkusen I
2,5 : 5,5
Roch. Brauweiler I - SCB I
6,0 : 2,0

Becker
Maciag
Siepelmeyer
Schneider
Schipp
Grottendieck
Heinzer
Schmald

- Bär
- Debald
- Esser
- Strocka
- Böhm
- Hamouz
- Kemmler
- Bosbach
1:0
1/2
0:1
0:1
0:1
0:1
1/2
1/2
Liethen
Breske
Matern
Effertz
Schmetzer
Adolphs
Roßberg
Vulic
- Becker
- Maciag
- Siepelmeyer
- Schneider
- Schipp
- Grottendieck
- Heinzer
- Haak

0:1
1:0
1:0
1:0
1:0
1/2
1/2
1:0

SCB I - SF Monheim II
5,5 : 2,5
SCB I - SF Langenfeld I
2,5 : 5,5

Becker
Maciag
Siepelmeyer
Schneider
Schipp
Grottendieck
Heinzer
Klaus

- Wolfradt
- Weißhaupt
- Anhalt
- Matzat
- Berndt
- Moll
- Weber
- Panse
0:1
1:0
1/2
1:0
1/2
1:0
1/2
1:0

Becker
Maciag
Siepelmeyer
Schneider
Schipp
Grottendieck
Heinzer
Klaus

- Reuter
- Schulte
- Menzel
- Hess C
- Schmitz HW
- Hendrichs
- Hess D
- Brochhagen
0:1
+ -
0:1
0:1
1/2
0:1
0:1
1:0
Müngersdorf I - SCB I
6,0 : 2,0
SCB I - KKS III
2,5 : 5,5
Haskelmann
Lücke
Chwallek
Perez-Lücke
Erhard
Merkle
Niederreuther
Eichhorst
- Becker
- Maciag
- Siepelmeyer
- Schneider
- Schipp
- Grottendieck
- Heinzer
- Schmald

1:0
1:0
1/2
1:0
0:1
1:0
1/2
1:0

Becker
Maciag
Siepelmeyer
Schneider
Schipp

Heinzer
Haak
Gast

- Schaffarth
- Lemaic
- Hahn
- Georgi
- Schwark
- Breuer
- Schmerwitz
- Jessensky
0:1
1:0
1/2
0:1
1/2
0:1
0:1
1/2
SF Köln-Mülheim II - SCB I
4,5 : 3,5
SCB I - Pulheimer SC I
2,5 : 5,5
Turlyanskij
Beyer
Botwinnik
Klotz
Jovanovic
Salimdzhanov
Bill
Musiol
- Becker
- Maciag
- Siepelmeyer
- Schneider
- Schipp
- Grottendieck
- Heinzer
- Frank

1:0
+ -
1/2
0:1
1/2
1/2
1:0
0:1

Becker
Maciag
Schneider
Schipp

Grottendieck
Heinzer
Schmald
Frank

- Wacker
- Laschewski
- Porn
- Baldus
- Jopok
- Bausch
- Budelsky
- Hoeper
0:1
1:0
0:1
1/2
0:1
1/2
0:1
1/2
Bergische SF I - SCB I
5,0 : 3,0
SCB I - Schachuzipus Köln I
2,0 : 6,0
Bosbach
Tönnemann
Thelen
Behle
Gutt
Müller
Salbert
Frede
- Becker
- Maciag
- Siepelmeyer
- Schneider
- Schipp
- Grottendieck
- Heinzer
- Herhahn

1/2
1:0
1:0
0:1
0:1
1/2
1:0
1:0

Maciag
Siepelmeyer
Schneider
Schipp

Grottendieck
Heinzer
Gast
Baloch

- Cordts
- Hannaske
- Leistenschn.
- Schläfer
- Schefczyk
- Beckschwarte
- Decker
- Marino
0:1
0:1
1/2
1/2
1/2
1/2
0:1
0:1
SF Ford Köln I - SCB I
7,0 : 1,0    
Goy
Dahm
Orentlikher
Bekritski
Weinmann
Fokken
Daglis
Ax
- Becker
- Maciag
- Schipp
- Grottendieck
- Heinzer
- Scheuren
- Lehmacher
- Wloch

1/2
1:0
1:0
1:0
1:0
1:0
1:0
1/2

     

 
Erste Mannschaft (Verbandsliga, SVM-Mitte) Saison 2005/06
SCB I - Lasker Köln I
2,0 : 6,0
SF Langenfeld I - SCB I
4,5 : 3,5
Fiebig
Becker
Maciag
Siepelmeyer
Schipp
Schneider
Grottendieck

Rosenstein
- FM Cmiel
- Strohmeyer
- Mews
- Hören
- di Franco
- Nowaczynski
- Diesner
- Glaser
1:0
0:1
0:1
0:1
0:1
1:0
0:1
0:1
Keller
Hess, C
Schulte, C
Hendrichs
Hess, D
Pejkovic
Brochhagen
Schmitz HW
- Fiebig
- Becker
- Maciag
- Siepelmeyer
- Schipp
- Schneider
- Heinzer
- Rosenstein

0:1
1/2
1:0
1/2
0:1
1:0
1/2
1:0

SCB I - Spvg. Kalk/Deutz I
5,5 : 2,5
SF Müngersdorf I - SCB I
4,0 : 4,0
Fiebig
Becker
Maciag
Siepelmeyer
Schipp
Schneider
Grottendieck

Heinzer
- Thiel
- Rempel
- Gerdau
- Schwark
- Vogel
- Pullem
- Bongartz
- Meyer
1:0
0:1
1:0
1:0
0:1
1:0
1:0
1/2
Haskelmann
Chwallek
Perez-Lücke Erhard
Guski
Merkle
Bever
Ries
- Fiebig
- Becker
- Maciag
- Siepelmeyer
- Schipp
- Schneider
- Grottendieck
- Rosenstein

0:1
1:0
0:1
1:0
0:1
1:0
0:1
1:0

SCB I - SG Porz IV
5,0 : 3,0
SCB I - Bayer Leverkusen I
2,5 : 5,5
Fiebig
Becker
Maciag
Siepelmeyer
Schipp
Schneider

Heinzer
Rosenstein
- Thalwitzer
- Thiemonds
- Rosenberger
- Kemmerling
- Beckerling
- Hackbusch
- Rudnik
- Pankratz
1/2
1:0
1:0
1/2
0:1
1:0
1/2
1/2
Fiebig
Becker
Maciag
Siepelmeyer
Schipp
Schneider
Grottendieck

Heinzer
- Bär
- Debald
- Esser
- Böhm
- Strocka
- Hamouz
- Kies
- Bosbach
0:1
0:1
0:1
1/2
0:1
1/2
1:0
1/2
Kerpen I - SCB I
3,0 : 5,0
SCB I - Bergische SF I
3,0 : 5,0
Vogel
Hund I
Schauff
Pick
Klein
Buljovcic
Rahi
Nagel E
- Fiebig
- Maciag
- Siepelmeyer
- Schipp
- Schneider
- Grottendieck
- Heinzer
- Rosenstein
0:1
+ -
0:1
1:0
1/2
0:1
0:1
1/2
Fiebig
Becker
Maciag
Siepelmeyer
Schneider
Grottendieck

Heinzer
Schmald
- Bosbach
- Tönnemann
- Thelen
- Behle
- Gutt O
- Krug
- Frede
- Gutt St
0:1
0:1
0:1
1:0
0:1
1:0
1/2
1/2
SF Köln-Mülheim I - SCB I
4,0 : 4,0
SCB I - SK Sülz-Klettenberg
3,0 : 5,0
Kewes
Krug
Krutwig
Albers
Papaioannou
Wirtz
Humeniuk
Wulff
- Fiebig
- Becker
- Maciag
- Schipp
- Schneider
- Grottendieck
- Heinzer
- Rosenstein

0:1
1:0
0:1
1:0
1:0
1:0
0:1
- +

Fiebig
Becker
Maciag
Siepelmeyer
Schipp
Grottendieck

Heinzer
Rosenstein
- Schäfer
- Schwis
- Bigott
- Reitz
- Patschinski
- Thulke
- Hermann
- Mosblech
1/2
1:0
1:0
0:1
0:1
0:1
1/2
- +
Pulheimer SC I - SCB I
3,5 : 4,5    
Wacker
Dohmes
Jansen
Porn
Baldus
Bausch
Jülich
Anderton
- Fiebig
- Becker
- Maciag
- Schipp
- Schneider
- Grottendieck
- Heinzer
- Rosenstein

0:1
1/2
0:1
1/2
0:1
1/2
1:0
1:0

     

 
Erste Mannschaft (Bezirksklasse) Saison 2004/05
SCB I - SVG/Königsspr.II
7,5 : 0,5
SF Schlebusch I - SCB I
3,5 : 4,5
Fiebig
Becker
Maciag
Grottendieck
Heinzer
Schipp
Schneider

Schmald
- Wirtz F
- Friedsam
- Morsch
- Resag
- Drews
- Lehmann
- Nowak
- Pattberg
1:0
+ -
1:0
1/2
1:0
1:0
1:0
1:0
Plobst
Eulering
Hoffmann
Pressner
Themm
Röttgers
Bißmann
Schulz
- Fiebig
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Heinzer
- Schipp
- Schneider

- Gast

0:1
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
0:1
1:0

SCB I - SV Opladen I
5,5 : 2,5
Turm Leichlingen - SCB I
1,5 : 6,5
Becker
Maciag
Grottendieck
Heinzer
Schipp
Schneider

Herhahn
Neuß
- Scharff
- Hund
- Leichter
- Gülden
- v.Kempen H
- Teichmann
- Klaus
- Thomalla
1/2
1/2
+ -
1/2
0:1
1:0
1:0
1:0
Dr. Jonas
Ludwig
Abele
Krämer
Thomas
Morbach HP
Zühlke
Imhoff
- Fiebig
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Heinzer
- Schipp
- Schneider

- Herhahn

0:1
0:1
0:1
0:1
1/2
0:1
0:1
1:0

SCB I - SF Langenfeld II
5 : 3
Springer Hitdorf I - SCB I
0,5 : 7,5
Fiebig
Becker
Maciag
Grottendieck
Heinzer
Schipp
Schneider

Haak
- Ziskofen
- Pejkovic
- Weber
- Richrath
- Siebel
- Wüst
- Dennig
- Hoffmann D
1:0
1:0
0:1
1:0
1/2
1:0
0:1
1/2
Bayer
Happ
Leichter
Kocur
Kaupat
Müller
Pickstone Si
Weingarten
- Fiebig
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Heinzer
- Schipp
- Schneider

- Herhahn

0:1
1/2
0:1
0:1
0:1
0:1
0:1
0:1

SCB I - SF Monheim II
5 : 3
SCB I - Bayer III
7 : 1
Fiebig
Becker
Maciag
Grottendieck
Heinzer
Schipp
Schneider

Neuß
- Deppe
- Weißhaupt
- Weber H
- Matzat
- Anhalt
- Moll
- Panse
- Ipekyilmaz
1:0
1/2
1/2
1:0
1/2
1/2
0:1
1:0
Fiebig
Becker
Maciag
Grottendieck
Heinzer
Schipp
Schneider

Herhahn
- Lukovski
- Hahn
- Lahm
- Dr.Röhlk
- Dr.Axmann
- Jankowiak
- Prüß
- Dr.Strocka
+ -
+ -
1:0
+ -
1:0
1:0
0:1
1:0
Bayer II - SCB I
3 : 5    
Dabringhaus
Birnkott
Jiritschka
Schimpf Dr.
Lutfullin
Hallbauer
Vratonjic
Eßer
- Fiebig
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Schipp
- Schneider

- Herhahn
- Haak

- +
0:1
0:1
1/2
1/2
0:1
1:0
1:0

     

 
Erste Mannschaft (Bezirksklasse) Saison 2003/04
Turm Leichlingen I - SCB I
2,5 : 5,5
SCB I - Bayer III
5 : 3
Ludwig
Kranick
Thomas
Zühlke
Krämer
Imhoff
Lange
Lehmann
- Ristau
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Fischl
- Heinzer
- Schneider
- Roßow
1:0
0:1
1/2
0:1
1/2
1/2
0:1
0:1
Ristau
Becker
Maciag
Grottendieck
Schumacher
Heinzer
Schneider
Roßow
- Jiritschka
- Brinkott
- Vratonjic
- Lutfullin
- Axmann
- Sternhagen
- Keck
- Dudenhefner

1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1:0
1:0

SVG/Königsspringer - SCB I
4 : 4
SF Langenfeld II - SCB I
4,5 : 3,5
Radwitz
Wirtz U
Wirtz F
Schönborn
Prämaßing
Düster
Blomeyer
Schmitz
- Ristau
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Fischl
- Heinzer
- Schneider
- Gast

1:0
0:1
1/2
0:1
0:1
1:0
1/2
1:0

Ziskoven
Büttner
Fleischmann
Pejkovic
Richrath
Wüst
Klein
Schomberg
- Ristau
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Fischl
- Schumacher
- Heinzer
- Schneider

0:1
1:0
1:0
1:0
0:1
1/2
0:1
1:0

SCB I - SF Schlebusch I
4 : 4
SV Opladen 22 I - SCB I
3 : 5
Becker
Maciag
Grottendieck
Schumacher
Heinzer
Schneider
Roßow
Schmald
- Eulering
- Plobst
- Bißmann
- Pressner
- Röttgers
- Themm R
- Nöh H
- Beckmann

1/2
1:0
1:0
0:1
1/2
1/2
0:1
1/2

Hund
Leichter
Noa
Schüppen
Hegmann
Wehr
Teichmann
Kozmus
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Schumacher
- Heinzer
- Schneider
- Gast
- Baloch

1/2
0:1
1/2
1/2
1/2
0:1
1:0
0:1

SCB I - SF Langenfeld III
5,5 : 2,5
Springer Hitdorf - SCB I
1,5 : 6,5
Becker
Grottendieck
Fischl
Schumacher
Heinzer
Schneider
Roßow
Schmald
- Bachmann
- Makiela
- Jacobi
- Sosna
- Hoffmann D
- Meinecke
- Roy
- Haase

1:0
1:0
0:1
1/2
1/2
1/2
1:0
1:0

Bayer
Happ T
Leichter
Kocur
Kaupat
Müller
Pickstone
Happ M
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Fischl
- Heinzer
- Schneider
- Gast
- Herhahn

0:1
0:1
0:1
1:0
0:1
1/2
0:1
0:1

SCB I - SF Schlebusch II
7,0 : 1,0    
Becker
Maciag
Grottendieck
Fischl
Heinzer
Schneider
Roßow
Neuß
- Kassumov
- Gorek
- Balduan KH
- Burgmer
- Seelig
- Wotzka
- Biskup
- Kuhnert

1:0
1:0
1:0
1:0
1:0
1/2
1:0
1/2

     

 
Erste Mannschaft (Bezirksklasse) Saison 2002/03
SCB I - Fideler Bauer I
4 : 4
Bayer Leverkusen II - SCB I
5 : 3
Maciag
Heinzer
Schumacher
Grottendieck
Roßow
Fischl
Klaus
Gast
- Behrendt
- Demming
- Weimann
- Winkler
- Genth
- Fotuhi
- Baumgärtner
- Fuss
0:1
1/2
0:1
1/2
1:0
1/2
1:0
1/2
Sockel
Lahm
Prüß
Kemmler
Liebsch
Jankowiak
Pützkaul
Strocka
- Becker
- Maciag
- Heinzer
- Schumacher
- Grottendieck
- Herhahn
- Roßow
- Fischl

1/2
1/2
1/2
1:0
0:1
1:0
1:0
1/2

SCB I - Turm Leichlingen I
6 : 2
SF Schlebusch I - SCB I
3 : 5
Maciag
Heinzer
Schumacher
Grottendieck
Herhahn
Roßow
Fischl
Klaus
- Jonas, Dr.
- Ludwig
- Abele
- Imhoff
- Zühlke
- Thomas
- Schwanke
- Lange
0:1
1/2
1:0
1:0
1:0
1/2
1:0
1:0
Eulering
Rohde
Plobst
Hoffmann
Nöh H.
Schulz
Bissmann
Themm R
- Becker
- Maciag
- Heinzer
- Schumacher
- Grottendieck
- Herhahn
- Fischl
- Klaus

1/2
1/2
1/2
0:1
0:1
0:1
1/2
1:0

SCB I - SV Opladen I
3,5 : 4,5
Springer Hitdorf I - SCB I
3 : 5
Becker
Maciag
Heinzer
Schumacher
Grottendieck
Herhahn
Roßow
Fischl
- Hund
- Scharff
- Leichter
- Noa
- Gülden
- Schönborn
- Wehr
- Klaus

0:1
0:1
0:1
1/2
1:0
0:1
1:0
+ -

Bayer
Leichter
Kocur
Nordhausen
Vassiliere
Lingenover
Lingenover
Ketzer
- Becker
- Heinzer
- Schumacher
- Grottendieck
- Gast
- Schneider
- Schmald
- Rosenstein
1:0
1/2
0:1
1/2
0:1
1/2
0:1
1/2
SCB I - BSW Opladen I
7,5 : 0,5
Bayer Leverkusen III - SCB I
2,0 : 6,0
Becker
Heinzer
Schumacher
Grottendieck
Herhahn
Roßow
Ristau
Neuß
- Sowa
- Wrzesniak
- Schüppen
- Meierzon
- Hasivar
- Schmidt W
- Krämer
- Moldawski
1:0
+ -
1/2
1:0
+ -
+ -
1:0
1:0
Schimpf
Jiritschka
Vratonjic
Birnkott
Hallbauer
Loutfoulline
Krautkrämer
Keck
- Becker
- Maciag
- Heinzer
- Schumacher
- Grottendieck
- Herhahn
- Fischl
- Gast
- +
1:0
1/2
0:1
0:1
1/2
0:1
0:1
SCB I - SF Langenfeld II
8 : 0 kl    
Langenfeld
ist nicht
angetreten.
-
-
-
-
-
-
-
-
       

 
Erste Mannschaft (Bezirksklasse) Saison 2001/02
SV Opladen '22 I - SCB I
5 : 3
SCB I - Bayer Leverkusen III
6 : 2
Hund
Scharff
Leichter
Hegmann
Gülden
Schönborn
Heliosek
Teichmann
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Herhahn
- Fischl
- Heinzer
- Roßow
- Schneider
1/2
1:0
1:0
1:0
1/2
0:1
0:1
1:0
Becker
Maciag
Grottendieck
Schumacher
Fischl
Heinzer
Roßow
Gast
- Jiritschka
- Schimpf
- Birnkott
- Jankowiak
- Vratonjic
- Axmann
- Loutfoulline
- Sternhagen
1/2
+ -
1/2
1/2
1/2
1:0
1:0
+ -
SVG/Königsspringer I - SCB I
3,5 : 4,5
SCB I - Turm Leichlingen I
4,0 : 4,0
Wirtz, Frank
Wirtz, Uwe
Schönborn
Schmitz
Blomeyer
Friedsam
Düster
Sonnberger
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Fischl
- Heinzer
- Roßow
- Gast
- Klaus
0:1
1:0
1:0
1/2
0:1
1/2
1/2
0:1
Becker
Maciag
Grottendieck
Schumacher
Herhahn
Heinzer
Roßow
Frank
- Dr.Jonas
- Ludwig
- Imhoff
- Kranick
- Zühlke
- Krämer,A.
- Thomas
- Lange
1/2
0:1
1:0
1/2
1:0
1/2
1/2
0:1
SF Schlebusch II - SCB I
3,5 : 4,5
SCB I - SF Schlebusch I
4,5 : 3,5
Kamphausen
Schultz
Multhauf
Themm, Ra.
Pyessin
Beckmann
Burgmer
Gorek
- Becker
- Grottendieck
- Schumacher
- Herhahn
- Heinzer
- Roßow
- Klaus
- Schmald
1/2
0:1
1/2
1/2
1/2
1:0
0:1
1/2
Becker
Maciag
Grottendieck
Herhahn
Heinzer
Roßow
Klaus
Schneider
- Radwitz
- Eulering
- Plobst
- Bißmann
- Nöh H.
- Röttgers
- Hoffmann
- Themm R.
1/2
1:0
0:1
1:0
1:0
1/2
0:1
1/2
SF Langenfeld II - SCB I
4,0 : 4,0
SCB I - Springer Hitdorf
5,0 : 3,0
Ziskofen
Büttner
Pejkovic
Bolten
Richrath
Bachmann
D. Hoffmann
Haase
- Becker
- Maciag
- Grottendieck
- Schumacher
- Herhahn
- Heinzer
- Roßow
- Gast
1/2
1/2
1:0
1:0
1:0
0:1
0:1
0:1
Becker
Maciag
Grottendieck
Herhahn
Fischl
Heinzer
Roßow
Rahnenführer
- Bayer, U.
- Happ, T.
- Leichter
- Richter
- Kocur
- Nordhausen
- Müller
- Happ, M.
1:0
1:0
0:1
1/2
1/2
1:0
1/2
1/2

Zweite Mannschaft (Kreisklasse) Saison 2005/06
Schlebusch III - SCB II
2,0 : 6,0
SCB II - Turm Leichlingen I
3,0 : 5,0
Seelig
Kuhnert
Balduan
Piazza
Peters
Kayser
Fölsen
Lutscher
- Haak
- Gast
- Frank
- Baloch
- Scheuren
- Berndt
- Roßburger
- Rohm
0:1
1/2
+ -
0:1
- +
0:1
0:1
1/2
Haak
Herhahn
Klaus
Frank M
Scheuren
Berndt
Wolf
Rohm
- Dr. Jonas
- Hartveg
- Ludwig
- Thomas
- Imhoff
- Lehmann
- Lange
- Wegener
0:1
1:0
0:1
1/2
0:1
1/2
0:1
1:0
BSW Opladen I - SCB II
4,0 : 4,0
SCB II - SV Opladen '22 II
2,0 : 6,0
Wresniak
Hasivar
Schüppen
Gorek
Schamuhn
Heller
Krämer
Meyerzon
- Herhahn
- Gast
- Frank
- Baloch
- Scheuren
- Berndt
- Roßburger
- Rohm
0:1
1:0
1/2
0:1
1/2
1/2
1/2
1:0
Haak
Klaus
Baloch
Scheuren
Berndt
Wolf
Roßburger
Rohm
- Heliosek
- Teichmann
- van Kempen
- Wehr
- Klaus
- Thomalla
- Schweitzer
- Röder
1:0
0:1
0:1
0:1
0:1
1:0
0:1
0:1
Springer Hitdorf II - SCB II
3,0 : 5,0
SCB II - Bayer IV
3,0 : 4,0
Happ M
Pickstone
Nordhausen
Fischer
Scherer
Happ D
Junkersdorf
Beier
- Frank
- Baloch
- Scheuren
- Berndt
- Wolf
- Roßburger
- Rohm
- Graef
0:1
1/2
1/2
- +
1/2
0:1
1/2
1:0
Haak
Frank
Scheuren
Berndt
Wolf
Roßburger
Rohm
Meyer
- Milz
- Liebsch C
- Liebsch E
- Rodewald
- Esser
- Liebsch F
- Kurochkin
- Remmler
- -
1:0
0:1
1/2
1/2
1:0
0:1
0:1
Rheindorf - SCB II
4,5 : 3,5
SCB II - SVG II
8 : 0 kl
Perskij
Weißenfels
Kolleck
Ravkin
Hüttl I
Derschka
Niedringhaus
Sacha
- Herhahn
- Baloch
- Scheuren
- Berndt
- Wolf
- Roßburger
- Rohm
- Meyer
1:0
1:0
1/2
0:1
1/2
0:1
1/2
1:0
     

 
Zweite Mannschaft (Kreisklasse) Saison 2005/06
SCB II - Rheindorf
5,0 : 3,0
Fideler Bauer I - SCB II
5,0 : 3,0
Haak
Schmald
Frank
Roßburger
Berndt
Rohm
Schmitz
Sturr
- Weißenfels
- Kolleck
- Hüttl I.
- Hüttl O.
- Niedringha.
- Tietz
- Perski
- Ravkin
1:0
1:0
1/2
+ -
1/2
1:0
0:1
0:1
Weimann
Fiederling N
Winkler U
Schmidt
Wolf HS
Baumgärtner
Fuß
Fotuhi
- Haak
- Gast
- Neuß
- Baloch
- Frank
- Rohm
- Graef
- Schmitz
1/2
1/2
1:0
1/2
1:0
0:1
1:0
1/2
SCB II - Leichlingen II
2,5 : 5,5
SV Opladen 22 II - SCB II
3,0 : 5,0
Haak
Neuß
Scheuren
Roßburger
Berndt
Rohm
Schmitz
Meyer
- Weber
- Lange
- Schäfer
- Schellenb.
- Wegner
- Morbach N
- Morbach T
- Tront
1/2
1:0
0:1
0:1
0:1
1/2
1/2
0:1
Kozmus
Heliosek
van Kempen S
Hötzer
Wehr
Klaus
Thomalla
Schweitzer
- Klaus
- Herhahn
- Gast
- Schmald
- Baloch
- Scheuren
- Roßburger
- Berndt
+ -
1:0
0:1
0:1
1:0
0:1
0:1
0:1
SCB II - Springer Hitdorf II
4,5 : 3,5
Bayer IV - SCB II
2,0 : 6,0
Herhahn
Schmald
Baloch
Scheuren
Roßburger
Berndt
Wolf
Rohm
- Happ M
- Nordhausen
- Pickstone
- Happ D
- Fischer
- Scherer
- Weingarten
- Vassiliere H
1/2
1:0
1:0
0:1
1:0
0:1
0:1
1:0
Rodewald
Liebsch E
Liebsch C
Kuroschkin
Cwilinski
Liebsch F
Barten
Zappel
- Schmald
- Baloch
- Roßburger
- Berndt
- Wolf
- Rohm
- Schmitz
- Meyer
0:1
0:1
1:0
0:1
0:1
0:1
0:1
1:0
SCB II - SVG Königsspr. II
5,0 : 3,0
Schlebusch III - SCB II
4,0 : 4,0
Haak
Schmald
Baloch
Frank M
Roßburger
Berndt
Wolf
Rohm
- Schmitz
- Düster
- Morsch
- Selbach
- Lehmann
- Köhler
- Nattkämper
- Pattberg
1/2
+ -
0:1
+ -
0:1
1:0
1/2
1:0
Seelig
Balduan
Biskup
Piazza
Lutscher
Peters
Kayser
Fölsen
- Haak
- Herhahn
- Schmald
- Frank
- Scheuren
- Roßburger
- Berndt
- Rohm
1/2
1/2
1/2
+ -
0:1
1/2
0:1
1:0
SCB II - Turm Leichlingen I
4,5 : 3,5
Langenfeld III - SCB II
5,5 : 2,5
Haak
Schmald
Baloch
Frank M
Roßburger
Berndt
Wolf
Rohm
- Dr. Jonas
- Ludwig
- Abele
- Zühlke
- Morbach HP
- Imhoff
- Lehmann
- Hartveg
1/2
1:0
+ -
1:0
0:1
1/2
1/2
0:1
Jamrosik
Klein
Schomberg
Bachmann
Makiela
Meinecke
Jakobi
Haag
- Klaus
- Schmald
- Baloch
- Frank
- Scheuren
- Roßburger
- Berndt
- Rohm
1/2
1:0
1:0
0:1
1/2
1/2
1:0
1:0

 
Zweite Mannschaft (Kreisklasse) Saison 2004/05
Fideler Bauer I - SCB II
5,5 : 2,5
SCB II- Bayer IV
8,0 : 0,0
Demming
Weimann
Fiederling N
Winkler U
Schmidt
Wolf HS
Fuß
Falkus
- Haak
- Neuß
- Baloch
- Scheuren
- Roßburger
- Lehmacher
- Graef
- Wolf
0:1
1:0
1:0
1:0
1:0
1/2
1:0
0:1
Haak
Neuß
Ngo
Berndt
Scheuren
Roßburger
Graef
Schmitz
- Rodewald
- Dudenhefner
- Erdmann
- Lessing
- Kurotchkin
- Liebsch C
- Osorio-P.
- Barten

1:0
1:0
1:0
1:0
1:0
1:0
+ -
1:0

SV Opladen II - SCB II
4,0: 4,0
SCB II - SC Rheindorf
6,5 : 1,5
Kozmus
Heliosek
Hötzer
van Kempen
Wehr
Jöller
Klaus
Thomalla
- Schmald
- Gast
- Klaus
- Neuß
- Baloch
- Scheuren
- Roßburger
- Lehmacher
1:0
1:0
+-
0:1
0:1
-+
1:0
0:1
Haak
Klaus
Berndt
Scheuren
Roßburger
Graef
Kosinowski
Schmitz
- Weißenfels
- Kolleck
- Hüttl
- Grimm
- Derschka
- Badej D
- Niedringhaus
- Badej K

1:0
1:0
1/2
+-
+-
1/2
1/2
1:0

Turm Leichl. II - SCB II
3,5 : 4,5
SCB II - SF Langenfeld III
2,5 : 5,5
Dr. Weber
Lehmann
Lange
Schäfer
Wegner
Morbach N
Morbach T
Jänichen
- Schmald
- Haak
- Baloch
- Roßburger
- Lehmacher
- Rohm
- Wolf
- Schmitz
0:1
1/2
0:1
0:1
1:0
1:0
0:1
1:0
Schmald
Haak
Schumacher
Klaus
Neuß
Baloch
Scheuren
Rohm
- Schomberg
- Bachmann
- Makiela
- Sosna
- Meinecke
- Haase
- Haag
- Roy

- +
1/2
1/2
0:1
1:0
0:1
0:1
1/2

Springer Hitdorf II - SCB II
4,0 : 4,0
SCB II - SF Schlebusch III
5,0 : 3,0
Fischer
Scherer
Happ D.
Junkersdorf
Pickstone Se
Weingarten
Budke
Vassiliere HE
- Schmald
- Haak
- Berndt
- Scheuren
- Roßburger
- Rohm
- Wolf
- Schmitz
0:1
0:1
1/2
1:0
0:1
1:0
1/2
1:0
Haak
Klaus
Neuß
Frank
Berndt
Roßburger
Rohm
Schmitz
- Kassumov
- Balduan
- Beckmann
- Biskup
- Peters
- Kuhnert
- Pyesin
- Hochgesch.

1:0
1/2
1/2
1:0
1:0
1:0
0:1
0:1

BSW Opladen - SCB II
3,0 : 5,0 SCB II - SF Schlebusch II 3,0 : 5,0
Sowa
Schüppen
Meyerzon
Schamuhn
Heller
Krämer
Schmidt
Stuhrmann
- Schmald
- Haak
- Gast
- Baloch
- Frank
- Berndt
- Roßburger
- Lehmacher
1:0
1/2
1/2
1/2
0:1
0:1
0:1
1/2
Haak
Klaus
Frank
Berndt
Roßburger
Rohm
Wolf
Schmitz
- Nöh, H
- Schulz
- Themm H
- Themm R
- Multhauf
- Wotzka
- Lasser
- Kayser

1/2
0:1
0:1
0:1
1/2
1/2
1:0
1/2


 
Zweite Mannschaft (Kreisklasse) Saison 2003/04
SCB II - Turm Leichlingen II
8 : 0
SVG/Königsspr. II - SCB II
4 : 4
Schmald
Neuß
Baloch
Roßburger
Ngo
Frank
Graef